Asrama Bina Siswa SMA Plus Cisarua
Asrama dan Sekolah Gratis Bagi Putra-Putri Perlu Dibantu di Lingkungan Provinsi Jawa Barat

Prestasi Siswa Tahun 2012

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1Yosan ErmawansyahXVIILomba Menulis Cerpen Identity 2012Juara 1
2Saptari WijayaXVILomba menulis Essay islamiJuara 1
3Imat RohimatXVIILomba menulis Essay islamiJuara 2
4Muhammad Ihsan NuryasinXVILomba Dakwah Islam se-JabarJuara 1

Prestasi Siswa Tahun 2011

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1Nanang Rois AdnanXVMaca SajakJuara 1
2Dimas Muhammad AnwarXVIOSN Bidang BiologiJuara 1
3Nanang Rois AdnanXVDuta Bahasa Pelajar JABAR 2011Juara 3
4Ahmad JunaediXVIOlimpiade GeografiHarapan 1
5Sohibul TaufikXVBiantara Pasanggiri dan Apresiasi Bahasa, Sastra dan Seni DaerahJuara 3
6Firman Widyawan, Deden Kustiawan, Yandi PermadiXVAccounting Competition 2011Semifinalis
7Syarif IbrohimXVMIPALICIOUS 2011 BIDANG MATEMATIKAJuara 1
8Sugih Satrio WibowoXVILOMBA ARTIKEL SE-JAWA BARAT dan BANTEN dalam Kegiatan Gebyar Fisika Eureka X Juara 2

Prestasi Siswa Tahun 2010

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1Ujang Mardiana, M.Romdhoni, Reno Tria K,XIVLomba Pengetahuan Umum AlbarJuara 1
2Hendriyanto, dkk.XIVLKBB JabarHarapan 1
3Furqon Alwi BaharsyahXIVFestival Seni Islam 2011Juara 3
4Trisna MaulanaXIVKompetisi Bahasa InggrisJuara 3
5Denis SetiajiXIVPasanggiri Pop SundaHarapan 3
6Razi FardiansyahXIVCharacter Design Contest JICEFJuara 2
7Imat RuhimatXIVChemistry Siapa Berani- Pekan Raya KimiaJuara 3

Prestasi Siswa Tahun 2009

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1Furqon Alwi BaharsyahXIVLomba Nalar MatematikaJuara 2
2Risal RisamsahXIIOlimpiade Sains Tingkat SMA Se-Jabar "MIPALICIUS BEM & IKA FMIPA UNIVERSITAS PADJADJARANJuara 1
3Sa'dullahXIIBUNKASAI-9 (Pekan Bahasa dan Budaya Jepang-9) Tingkat SLTA Se-JabarJuara 2
4Febriyan PrayogaXIIOlimpiade Sains Bidang BIOLOGI Tingkat SMA se-Jabar MIPALICIOUS BEM & IKA DMIPA Universitas PadjadjJuara 3
5Robbi HidayatXIVKANA KONTESUTOJuara 3
6Bagus MauludinXIVSeleksi POPWILDA Pencak SilatJuara 1
7Giry Tri Kharisma, dkk.XIVLK5GT Plus IV Pramuka PutraJuara 1
8Meti RahmawatiXIVLK5GT Plus IV Pramuka PutriJuara 1
9SulaemanXIILomba Menulis Artikel "Bandung Agamis di Mata Pelajar"Juara 1
10DaryantoXIVLomba Menulis Anti Korupsi Tingkat SMA se Jakarta dan Jawa Baratpemenang pendamping IV
11Gandi Ristiar FitraXIVLomba Ketangkasan PMRFavorite
12Bagus MauludinXIVPOPWILDA Pencak SilatJuara 3
13Gilang Anugrah Y, dkk.XIVLK5GT Plus IV PramukaJuara Umum
14Giry Tri Kharisma, dkk.XIVLK5GT Plus IV Pramuka PutraJuara Umum
15Tim Pramuka XIII & XIVLomba Ketangkasan Pramuka LKSGT IVJuara Umum
16Razi FardiansyahXIVPASKIBRAKA HUT RI ke 64 tahun 2009Peserta
17Agus Budi ParmintoXIIBUNKASAI-9 (Pekan Bahasa dan Budaya Jepang-9) Tingkat SLTA Se-JabarHarapan 1
18Ajang RukmayanaXIVOSN Bidang KebumianHarapan 1
19Evi Yulia HimawatiXIICerdas Cermat KIMIAHarapan 3
20M. Rizki Nugraha A.M.XIVKarya Tulis OCEAN WEEKS (50 Besar)Nominator
21Asep Iwan SetiawanXIVNominator 10 Besar Karya Pendamping Opini Tentang KorupsiNominator
22Gilang Anugrah Y, dkk.XIVLK5GT Plus IV Pramuka PutraHarapan 1

Prestasi Siswa Tahun 2008

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1Agus Cartian, Rizzal MuttaqinXIDebate Competition AECS (Annual English Competition and Seminary UPIJuara 1
2HidayatXIIIDebate Competition AECS (Annual English Competition and Seminary UPIJuara 1
3Ridwan FadlikaXIIILomba Nalar Matematika dan StatistikaJuara 2
4Sahril Bayuni Rosidik, Wawan KurniawanXIILomba Nalar Matematika dan StatistikaJuara 2
5Wawan KXIILomba Nalar Matematika & StatistikaJuara 2
6Danang KusumaXIIDrama Contest UPIJuara 3
7Moch. Erton Arsy VialyXIIDrama Contest UPIJuara 3
8Moch. Erton, Muh. Patria P, Danang, Ramdhani, Asep AsliXIIDrama Competition AECS (Annual Seminary UPIJuara 3
9Ramdhani DwiatmojoXIIDrama Contest UPIJuara 3
10Sahril Bayuni RosidikXIILomba Nalar MatematikaJuara 3
11Teater Anak GunungXIILomba Drama AECS UPIJuara 3
12Wampani Sidiq, Yuda Putra D, Ridha A.JiwaXIIILomba Karya Tulis Ilmiah UPIJuara 3
13Muhammad Patria PahleviXIIDrama Contest UPIHarapan 1
14Arip Perbawa, Fiqi FaisalXIIICerdas Cermat Akuntansi dan MatematikaHarapan 1
15Prendi Tansitul HukamaXIICerdas Cermat Akuntansi dan MatematikaHarapan 1
16Ridha Anshari JiwaXIILomba Karya Tulis Ilmiah memperingati hari lingkungan Hidup SeduniaJuara 1
17Sofwan HadiXIILomba MTQJuara 1
18Zulfikar FahmiXIILomba Olimpiade Pramuka (Bidang Bahasa Inggris)Juara 1
19Asep SomantriXIILomba Olimpiade PramukaJuara Umum
20Asep WarmanXIILomba Menulis PuisiJuara 2
21Grup Nasyid New Fathul IkhwanXILomba Senandung Nasyid (kegiatan Bhakti Formica Himpunan Mahasiswa UPI Jurusan Biologi)Juara 2
22Ridha Anshari Jiwa, Arip Perbawa, Hendi Nur AkbarXIIILomba Karya Tulis Ilmiah antar SMA Se-Jabar dengan tema "Potensi Ekonomi Daerah di Jawa Barat"Juara 2
23Riska Fitriyani, Devi Kusniati, Maslah Siti, Liseu, Neneng SaadahXIIMateri KeparamukaanJuara 2
24Adriyan Muhammad AlbaraXIILomba Popwilda Bola VolleyJuara 3
25Ali Taufik HidayatXIILomba MTQJuara 3
26Ali Taufik HidayatXIILomba Olimpiade Pramuka (Bidang Bahasa Inggris)Juara 3
27Arip PerbawaXIIILomba Karya Tulis Ilmiah DAMRIJuara 3
28Asep WarmanXIILomba Penulisan Cerita Pendek Remaja se-Jawa Barat Tahun 2008Juara 3
29Sahril Bayuni RosidikXIILomba Kaligrafi ArabJuara 3
30Agus MulyanaXIIIPameran IPTEKHarapan 1
31Asep Ashly Nugraha MXIILomba Olimpiade Atletik LariHarapan 1

Prestasi Siswa Tahun 2007

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1Rahmat Nugraha, Ade Maulan RH, Yadi ApriadiXILomba Menulis Artikel LAPAN (Lembaga Penelitian Antariksa Nasional) Judul : Bumiku, Kembalilah TerseJuara 1
2Rizzal MuttaqinXILomba Karya Tulis Ilmiah Bahasa Jepang "Sambut Hari Esok di Jepang! Siapa Takut???" oleh PERSADAJuara 1
3Ahmad Zaenudin & MuhaeminXILCTK (Lomba Cepat Tepat Kimia) dalam Pekan Konfigurasi Kimia di UINJuara 1
4Ali SyahbanaXILomba Story Telling Wide Game Pembangunan V SMKN 1 CimahiJuara 1
5Ridwan FadlikaXIIILomba Karta Tulis Ilmiah Energi Alternatif Pengganti Minyak Tanah (Hitahullo)Favorite
6Rizal Muttaqin, Agus CartianXILomba Karta Tulis Ilmiah Energi Alternatif Pengganti Minyak Tanah (Hitahullo)Favorite
7Alaska Go Theater GroupXILomba Teater as The Most Favourite Group in AECS UPIFavorite
8Lazuardi ZulfikarXIOlimpiade BiologiJuara 2
9Ahmad SyidadXILomba Teater as The 3rd best actor in AECS (Annual English Contest and Seminary) UPIJuara 3
10Tim PaskibraXIPU (Pengetahuan Umum) di STM Pembangunan an Agus Cartian dan Ahmad Syharoni dalam LKBBJuara 3
11Tim PaskibraXILGB (Lomba Gebrak Bendera) di STM Pembangunan an Aang Permana, Ahmad Siroji dan Supyan Suri dalam LKJuara 1

Prestasi Siswa Tahun 2006

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1Ikhya UlumuddienXOlimpiade AstronomiJuara 1
2Ali SyahbanaXILomba Teater di PASIM GROUP dalam JIF ( Jabar Islamic Festival) as Best ActorJuara 1
3CastaniXRohis teladan JABAR Islamic Festival STIE PASIMJuara 1
4Mohamad AkbarIXThe Best Actor Drama Annual English Contest UPI 2006Juara 1
5Sendi Maulana SalehXThe Best Actor Drama Annual English Contest UPI 2006Juara 1
6Tim PramukaXIStory Telling di STM Pembangunan dengan judul "Our Environment in Our Soldier" an Ali Syahbana dalamJuara 1
7Alaska Go Theater GroupXILomba Teater di PASIM GROUP dalam JIF ( Jabar Islamic Festival) dengan judul naskah "KURSI"Juara 2
8Tim Angkatan-XXLomba teater JABAR Islamic Festival STIE PASIM Juara 2
9Lazuardi ZulfikarXIOlimpiade BiologiFinalis
10Mukhamad KosimIXLomba Nalar Matematika dan StatistikaJuara 3
11RamdaniIXLomba Nalar Matematika dan StatistikaJuara 3
12Rizzal MuttaqinXISpeech Contest di Madrasah Aliyyah Mathla'ul Huda Baleendah dengan judul "Isra Mi'raj"Juara 3
13Amun SulaemunIXScrabble Annual English Contest UPI 2006IX
14Tim angkatan ke-IXIXQuiz Contest Annual English Contest UPI 2006Semi Finalis
15Tim PramukaXIMateri Kepramukaan di STM Pembangunan dalam Wide Game Pembangunan VJuara 2
16Sambas IlosangiXILomba Atletik cabang Lari 400 m di Lapangan Pajajaran oleh Dinas Pendidikan Prov. Jawa BaratJuara 3
17Tim PramukaXIPBB (Pasukan Baris Berbaris) di STM Pembangunan dalam Wide Game PembangunanJuara 3
18Yayang Fazrin FauziaIXLomba KOKIS JABAR Islamic Festival STIE PASIMJuara 3
19Tim PramukaXILomba Pentas Seni di STM Pembangunan dalam Wide Game Pembangunan VJuara Umum

Prestasi Siswa Tahun 2005

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1Mukhamad Kosim JauhariIXOlimpiade KimiaJuara 1
2Yayang Fazrin FauziaIXRohis teladan JABAR Islamic Festival STIE PASIMJuara 1
3Tim angkatan ke-IXIXEnglish Singing Annual English Contest (AECS) UPI BandungIX
4Mukhamad KosimIXSiswa BerprestasiJuara 2
5Tim angk ke-IXIXQuiz Contest Annual English Contest (AECS) UPI BandungJuara 3
6Muhammad ArifinXPoetry Reading UPIJuara 3
7Rokhman Untung SuropatiIXTolak Peluru antar BAKORWIL POSPEDA JABARJuara 1
8Rokhman Untung SuropatiIXTolak Peluru antar Club se-Jawa BaratJuara 1

Prestasi Siswa Tahun 2004

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1DindinVIIILomba KaligrafiJuara 3
2Akhmad YaniVIIIThe Best Actor "Theatre" Annual English Contest UPI (AECS UPI)Juara 1
3Tim SMA PlusVIII"Theatre" Annual English Contest UPI (AECS UPI)Juara 1
4Saeful BahriVIIQuiz Contest UPIJuara 2
5SanusiVIIQuiz Contest UPIJuara 2
6Tajudin,Ferry Fadli,Dedi LaksonoVIII"Quiz Contest" Annual English Contest UPI (AECS UPI)Juara 3
7M. Mal'an RizkiVIIIOlimpiade KimiaJuara 3
8Bima Suci Kuat, Eli GunawamVIII3rd Economic ContestHarapan 1
9Fijar NurhadiVIII"Speech Contest" Annual English Contest UPI (AECS UPI)Harapan 1
10Irfan NurohimVIISpeech Contest UPIHarapan 1
11Masrukhin,Bahruroji, KusnadiVIII"Debate Contest" Annual English Contest UPI (AECS UPI)Harapan 1
12Saeful Anwar BasharVIISpeech Contest UPIHarapan 1
13Muchtar Gojali, Moch. Agung S, dll.VIIILomba Wide Game Pembangunan IV, STM Pembangunan Negeri Bandung (TIM)Juara 1
14Muhtar GojaliVIIILomba Wide Game Pembangunan IV, STM Pembangunan Negeri Bandung (perorangan)Juara 1
15Tim SMA PlusVIIILomba Wide Game Pembangunan IV, STM Pembangunan Negeri BandungJuara 1
16Muhtar Gojali, Moch. Agung S,, dll.VIIILomba Wide Game Pembangunan IV, STM Pembangunan Negeri BandungJuara Umum
17Tim SMA PlusVIIILomba Wide Game Pembangunan IV, STM Pemb Negeri BdgJuara Umum
18Arief Syarifudin, Robi Alhadi, dll.IXLomba Wide Game Pembangunan IV, STM Pembangunan Negeri BandungJuara 2
19Subhan SefurrohmanIXLomba KaligrafiJuara 2
20Tim SMA PlusIXLomba Wide Game Pembangunan IV, STM Pemb Negeri BdgJuara 2

Prestasi Siswa Tahun 2003

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1Agus RohmatVILomba Karya Tulis PerkeretaapianJuara 1
2Ipan Sopyan NurpalaVIIAtletik Cabang Lompat JauhJuara 1
3Abdul Latief JaohariVIISpeech Contest UPIJuara 2
4Eli GunawanVIIIKarya Tulis DPMBG (Direktorat Pulkanologi dan Mitigasi Bencana Geologi)Juara 2
5Ipan Sopyan NurpalaVIIAtletik Cabang LariJuara 2
6Abdul Latief JaohariVIIStory Telling UPIHarapan 1
7Ipan Sopyan NurpalaVIIAtletik Cabang EstafetHarapan 1
8Ipan Sopyan NurpalaVIIAtletik Cabang Lompat JauhHarapan 1
© 2017 All rights reserved at ASRAMA BINA SISWA SMA PLUS
Created By: atpdarminta@yahoo.co.id