Asrama Bina Siswa SMA Plus Cisarua
Asrama dan Sekolah Gratis Bagi Putra-Putri Perlu Dibantu di Lingkungan Provinsi Jawa Barat

Prestasi Siswa Tahun 2012

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1Imat Rohimat, Ahmad Junaedi, Ruslan FariansyahXVIILomba Cerdas Cermat Kebumian. Geology Student Competition 2012juara 1
2Hannan ZakiyyaXVILomba Cerdas Cermat Pemilu Gubernur 2013Juara 1
3Muhammad Ihsan NuryasinXVIPidato Tk. SLTA se-Bandeung RayaJuara 2

Prestasi Siswa Tahun 2011

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1Asep SofyanXVOSN FisikaJuara 1
2Lilik JalaludinXVOSN MatematikaJuara 3
3Dion Nugraha AjiXVOSN MatematikaJuara 2
4Gerdi Akabr IlahiXVOSN KomputerJuara 1
5Sohibul TaufikXVBiantara Pasanggiri dan Apresiasi Bahasa, Sastra dan Seni DaerahJuara 1
6Sohibul TaufikXVOSN BulutangkisHarapan 1
7M. YunusXVOSN AstronomiJuara 2
8Ahmad JunaediXVIOlimpiade KebumianJuara 2
9Kusmana SudrajatXVIOSN Bidang FisikaJuara 2
10Adi KurniadiXVIOSN Bidang AtletikJuara 1
11ErwinXVIOSN Bidang AstronomiJuara 3
12Saptari WijayaXVIOSN Bidang MatematikaJuara 2
13M. Mas Dul HaqXVIO2SN Bidang Pencak Silat Kelas BJuara 2
14SatrioXVIOSN Bidang KomputerJuara 2
15Dimas Muhammad AnwarXVIOSN Bidang BiologiJuara 1
16Ulfah MuflihahXVIPasanggiri Basa Sunda "Aksara Sunda"Juara 1
17Desy SulsiyanahXVIPasanggiri Maca Sajak SundaJuara 3
18Desy SulsiyanahXVIPASKIBRAKA Bandung BaratPeserta
19RohiyatXVIPASKIBRAKA Bandung BaratPeserta
20CasmitaXVIPASKIBRAKA Bandung BaratPeserta
21Ahmad JunaediXVIAubade Kab. Bandung BaratPeserta
22Reindra AryoXVIAubade Kab. Bandung BaratPeserta
23Tim Bina SiswaXVI, Festival Seni Islam 2011Juara Umum
24Furqon Alwi BaharsyahXIVLomba Saintika Festival Seni Islam 2011Juara 1
25Tri Puji LestariXVILomba Pidato Bahasa Indonesia Festival Seni Islam 2011Juara 1
26Ajang RukmayanaXIVLomba Pidato Bahasa Inggris Festival Seni Islam 2011Juara 1
27Aris Subagja HandiniXIVLomba Pidato Bahasa Inggris Festival Seni Islam 2011Juara 2
28HilmannudinXVLomba Kaligrafi Festival Seni Islam 2011Juara 3
29Firman Widyawan, Laesa Nuriah, Yandi PermadiXVMarveolous Sunda "Quiz Competition"Finalis
30Aris AbdillahXVSpeech Contest /Orasi Bahasa InggrisJuara 2
31Aris AbdillahXVPenyuluhan Siaga BencanaJuara 2
32Tim Paskibra Angkatan XV/ Abarawa PaskibraXVLKBBJuara Umum
33M. Ihsan NuryasinXVILomba Da'I Remaja SholehJuara 3

Prestasi Siswa Tahun 2010

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1Fawaz SaefullahXIVLomba Menulis Artikel Festival Ekonomi KreatifJuara 3
2Hendriyanto. Dkk.XIVBola Voli Antar SMAJuara 3
3DaryantoXIVLomba Penulisan Essay Tentang Pengalaman Tahajud dan DuhaJuara 3
4Alan NursalimXIVLomba Maca Jeung Nulis Aksara Sunda Tingkat SMA PutraJuara 2

Prestasi Siswa Tahun 2009

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1Arpan ZaeniXIIIOlimpiade Sains Nasional (OSN) 2009 Bidang KOMPUTERJuara 1
2Asep SadiliXIIIOlimpiade Sains Nasional (OSN) 2009 Bidang KIMIAJuara 1
3Fiqi FasialXIIIOlimpiade Sains Nasional (OSN) 2009 Bidang MATEMATIKAJuara 1
4Hendi Nur AkbarXIIIOlimpiade Sains Nasional (OSN) 2009 Bidang GEOSAINSJuara 1
5Prendi Tansiatul Hukama, Zulfikar Fahmi, Isman SulaemanXIISocial Science QuizJuara 1
6Aan AndrianXIIIOlimpiade Sains Nasional (OSN) 2009 Bidang KOMPUTERJuara 2
7Ajang RukmayanaXIVOlimpiade Sains Nasional (OSN) 2009 Bidang Kebumian/ GeosainsJuara 2
8Arip PerbawaXIIIOlimpiade Sains Nasional (OSN) 2009 Bidang EKONOMIJuara 2
9Dadan Ahmad DaniXIIIOlimpiade Sains Nasional (OSN) 2009 Bidang ASTRONOMIJuara 2
10Ridwan FadlikaXIIIOlimpiade Sains Nasional (OSN) 2009 Bidang MATEMATIKAJuara 2
11RumadiXIIIOlimpiade Sains Nasional (OSN) 2009 Bidang FISIKAJuara 2
12Danang Kusuma, Wawan Kurniawan, Ramdhani DwiatmojoXIISocial Science Quiz se-Cimahi RayaJuara 2
13Agus Tri ArdiansyahXIIIOlimpiade Sains Nasional (OSN) 2009 Bidang EKONOMIJuara 3
14Fadjar IftikharXIIIOlimpiade Sains Nasional (OSN) 2009 Bidang KOMPUTERJuara 3
15Furqon Alwi BaharsyahXIVOlimpiade Sains Nasional (OSN) 2009 Bidang MATEMATIKAJuara 3
16Ricky Sidik PermanaXIIIOlimpiade Sains Nasional (OSN) 2009 Bidang KIMIAJuara 3
17Riska FitriyaniXIIIOlimpiade Sains Nasional (OSN) 2009 Bidang FISIKAJuara 3
18Budi DarmawanXIVOlimpiade OLAHRAGA Nasional (O2SN) 2009 Cabang TENIS MEJAJuara 1
19Pipin ApriantiXIIILomba Maca Sajak Basa SundaJuara 1
20SupriatnaXIIIOlimpiade OLAHRAGA Nasional (O2SN) 2009 Cabang LOMPAT JAUHJuara 1
21Bagus MauludinXIVOlimpiade OLAHRAGA Nasional (O2SN) 2009 Cabang PENCAK SILATJuara 2
22Fahmi AmrullahXIIIOlimpiade OLAHRAGA Nasional (O2SN) 2009 Cabang TENIS MEJAJuara 2
23Hendi Nur AkbarXIIIOlimpiade OLAHRAGA Nasional (O2SN) 2009 Cabang LARI 100 MeterJuara 2
24Ranu SudarmansyahXIIILomba Biantara Basa SundaJuara 2
25Ridha Anshari Jiwa, Supriatna, Agus Mulyana, Rival Rinaldi, Liseu, Friska Sandra Pamela, Rista PermaXIIILomba Simulasi SEOM ASEANJuara 2
26Andi RahmanXIVOlimpiade Sains Nasional (OSN) 2009 Bidang KOMPUTERHarapan 1
27Miftahudin RomdhoniXIVOSN Bidang EkonomiHarapan 3
28Ridha Anshari Jiwa, Arip Perbawa, Fiqi FaisalXIIISocial Scinece Quiz se-Cimahi RayaJuara 3
29Susi YanuarsihXIVCerebrovit X-Cel Brain CompetitionFinalis
30Abdul AzizXIIILomba Hafalan dan Tafsir Al-Quran Tingkat SMA dan Umum se-Bandung RayaJuara 1
31HendriyantoXIVKejuaraan Bla Voli Antar SMAJuara 1
32SupriatnaXIIIJUARA 2 MTQ Tingkat SMA dan Umum se-Bandung RayaJuara 2
33Ajang RukmayanaXIVSimulasi Sidang SEOM ASEN dan Sosialisasi ASEAN CharterJuara 2
34Agus NurjamanXIVLKBBJuara 3
35Denis Setiaji dkk. (tim Nasyid Marjanul Qolbi)XIVLomba NasyidJuara 3
36A Trimiady SandikaXIVAnggota Terpilih PASKIBRAKA (PPI) 2009Peserta
37Reno Tria KrisnadiXIVPASKIBRAKA (PPI) 2009Peserta
38Miftahudin RomdhoniXIVAnggota Terpilih PASKIBRAKA (PPI) 2009Peserta
39Ranu SudarmansyahXIIILomba Orasi Bahasa Indonesia Tingkat SMA/SederajatJuara 1
40Ridwan FadlikaXIIILomba Saintika Tingkat SMA/SederajatJuara 1
41SupriatnaXIIILomba Orasi Bahasa Inggris Tingkat SMA/SederajatJuara 1
42Ajang RukmayanaXIVLomba Orasi Bahasa Inggris Tingkat SMA/SederajatJuara 1
43Ajang RukmayanaXIVLomba Orasi Bahasa Inggris Tingkat SMA/SederajatJuara 2
44Tim Bina SiswaXIIILomba Nasyid Tingkat SMA/SederajatJuara 3
45Tim Bina SiswaXIIILomba Nasyid Tingkat SMA/SederajatJuara 3
46Tim Bina SiswaXIII Festival Seni Islam 2009Juara Umum

Prestasi Siswa Tahun 2008

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1Irfan NurdiansyahXIILomba Olimpiade Ekonomi (Olimpiade Science Nasional)Juara 1
2Prendi Tansitul HukamaXIIOlimpiade EkonomiJuara 1
3Risal RisamsahXIIOlimpiade KimiaJuara 1
4SupriatnaXIIILomba Debat Bahasa InggrisJuara 1
5Taufik HaekalXIIIOlimpiade TIKJuara 1
6Wawan KurniawanXIIOlimpiade MatematikaJuara 1
7Abdul Toyib SodikinXIIIOlimpiade KebumianJuara 2
8Arip PerbawaXIIIOlimpiade EkonomiJuara 2
9Fadjar IftikharXIIIOlimpiade TIkJuara 2
10Febriyan PrayogaXIIOlimpiade BiologiJuara 2
11Moch. Erton Arsy VialyXIIOlimpiade FisikaJuara 2
12Sahril Bayuni RosidikXIIOlimpiade MatematikaJuara 2
13SholahudinXIIOlimpiade AstronomiJuara 2
14Wawan HermawanXIIOlimpiade KimiaJuara 2
15Ali Taufik HidayatXIIOlimpiade FisikaJuara 3
16Bagus SuwiyantoroXIIOlimpiade AstronomiJuara 3
17HidayatXIIILomba Debat Bahasa InggrisJuara 3
18Ridwan FadlikaXIIOlimpiade MatematikaJuara 3
19Sahril Bayuni RosidikXIISiswa TeladanJuara 3
20SobariXIILomba Olimpiade KebumianJuara 3
21Asep Ashly Nugraha MXIILomba Atletik LariJuara 1
22Pipin ApriantiXIIMaca Sajak SundaJuara 1
23Ranu SudarmansyahXIIILomba Pidato Bahasa SundaJuara 1
24Sulthon IbrahimXIIIPencaksilat Sancang Kuning Cup IJuara 1
25Irfan NurdiansyahXIILomba Atletik Lompat JauhJuara 2
26Pipin ApriantiXIIBiantara Basa SundaJuara 2
27Sofwan HadiXIILomba PidatoJuara 2
28Sofwan HadiXIILomba Dakwah RemajaJuara 2
29Sulthon IbrahimXIIILomba Pencak Silat (Dalam Olimpiade Olahraga Sain Nasional)Juara 2
30Fahmi AmrullahXIIILomba Tenis Meja Tunggal Putra (Dalam Olimpiade Olahraga Sain Nasional)Juara 3
31Fahmi Amrullah dan Pipin ApriyantiXIIILomba Tenis Meja Ganda Campuran (Dalam Olimpiade Olahraga Sain Nasional)Juara 3
32Muhammad SaepullohXIILomba Dakwah RemajaJuara 3
33Pipin ApriantiXIIOlimpiade OLAHRAGA & SAINS Nasional (OOSN) Kab. Bandung BaratJuara 3

Prestasi Siswa Tahun 2007

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1Ade Maulana , Rahmat Nugraha & Yadi ApriadiXILomba menulis artikel LAPAN (Lembaga Penerbangan dan Antariksa Nasional) dengan judul "Bumiku, KembaJuara 1
2Agus Cartian, Helby Sudrajat & Ferdi LukmanXILomba Pidato Nuklir BATAN (Badan Tenaga Atom Nasional) dengan judul "PLTN? Siapa Takut!"Juara 1
3Ferdy Luqman, Agus Cartian, Helby SudrajatXILomba Pidato Sains Nuklir BATAN (Badan Tenaga Nuklir Nasional) Judul : PLTN? Siapa Takut!Juara 1
4Danang KusumaXIIOlimpiade EkonomiJuara 1
5Cucu HermawanXIOlimpiade MatematikaJuara 2
6Lazuardi ZulfikarXIOlimpiade BiologiJuara 3
7Tim Angkatan ke- XIIXIILomba Artikel se-Bandung RayaHarapan 1
8Tim Angkatan ke- XIIXIILomba Artikel se-Bandung RayaHarapan 1
9Alaska Go Napak TilasXILomba Gerak Jalan Napak Tilas Route Pejuang '45 Bandung Timur oleh Karang Taruna Kota BandungJuara 1
10Sulthon IbrahimXIIIPencak Silat Kelas D Putra Pekan Olahraga Wilayah di CianjurJuara 1
11Miftahul UlumXIMHQ (Musabaqah Hifdzil Qur'an) di Pesantren Darul Inayah dalam Gema MuharramJuara 1
12Muhamad SaepulohXIILomba Pidato Pesantren Darul InayahJuara 1
13Sahril Bayuni RosyidikXIILomba Kaligrafi di Pesantren Darul InayahJuara 1
14Anker 58 ( Edi, Abar, Wawan Hermawan, Rusdi, Agus Setiawan)XILomba Gerak Jalan Napak Tilas Route Pejuang '45 Bandung Timur oleh Karang Taruna Kota BandungJuara Umum
15Kesatrian Darmaloka ( Yuliana, Gilang Gumelar, Supyan Suri, Jajang Juju, Aang Permana)XILomba Gerak Jalan Napak Tilas Route Pejuang '45 Bandung Timur oleh Karang Taruna Kota BandungFavorite
16Irfan NurdiansyahXIIOlimpiade AtletikJuara 2
17Kesatrian Darmaloka ( Yuliana, Gilang Gumelar, Supyan Suri, Jajang Juju, Aang Permana)XILomba Gerak Jalan Napak Tilas Route Pejuang '45 Bandung Timur oleh Karang Taruna Kota BandungJuara 2
18Tim PaskibraXILTUB (Lomba Tata Upacara Bendera) oleh Dinas Pendidikan Kab. BandungJuara 2
19Pradea Aldi FahmiXILomba KaligrafiJuara 2
20Cucu HermawanXIAtletik cabang Lari 400 m di Lapangan Jalak Harupat oleh Dinas Pendidikan Kab. BandungJuara 3
21Helby SudrajatXIMHQ (Musabaqah Hifdzil Qur'an)Juara 3
22Muhamad SaepulohXIILomba PidatoJuara 3
23Rahmat NugrahaXILomba KaligrafiJuara 3

Prestasi Siswa Tahun 2006

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1Cucu HermawanXIOlimpiade MatematikaJuara 1
2Ikhya UlumuddienXOlimpiade AstronomiJuara 1
3Irfan NurdiyansyahXIIOlimpiade EkonomiJuara 1
4Lazuardi ZulfikarXIOlimpiade BiologiJuara 1
5Moch. Erton Arsy VialyXIIPidato NuklirJuara 1
6Agus CartianXIDebatting Contest di Kab. Bandung oleh Dinas Pendidkan Juara 2
7Cucu HermawanXIOlimpiade MatematikaJuara 2
8Lazuardi ZulfikarXIOlimpiade BiologiJuara 2
9Mochamad IrfanXIOlimpiade KomputerJuara 2
10Achmad JaenudinXIOlimpiade KimiaJuara 3
11Ahmad SyahroniXIOlimpiade KomputerJuara 3
12Iqbal Adi SyamsXIOlimpiade MatematikaJuara 3
13Lazuardi ZulfikarXIOlimpiade BiologiJuara 3
14Rahmat NugrahaXIOlimpiade AstronomiJuara 3
15Agus CartianXIModelling Gray Magazine as Telkom assambadorJuara 1
16Ahmad SirojiXIPaskibraka Kab. Bandung Juara 1
17New Fathul IkhwanXILomba Karnaval di DKM HasanudinJuara 1
18Panji KurniawanXITolak Peluru di Lapangan Sangkuriang oleh Dinas PendidikanJuara 1
19Sahril Bayuni RosidikXIIKaligrafiJuara 1
20YulianaXILomba Atletik cabang Lari 400 m di Lapangan SangkuriangJuara 1
21Asep Ashly Nugraha MXIIAtletik Lari 400 MJuara 2
22Irfan NurdiansyahXIIAtletik Lompat JauhJuara 2
23New Fathul IkhwanXILomba Nasyid di DKM HasanudinJuara 2
24Tim Angk-XXLomba Gerak Jalan 45 KM Bandung Lautan ApiJuara 2
25Sambas IlosangiXILomba Atletik cabang Lari 100 m di Lapangan SangkuriangJuara 3

Prestasi Siswa Tahun 2005

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1Alif MuttaqimIXOlimpiade MatematikaJuara 1
2Ikhya UlumuddienXOlimpiade AstronomiJuara 1
3Muhamad KosimIXOlimpiade KimiaJuara 1
4Mukhamad KosimIXSiswa BerprestasiJuara 1
5Deri Haryono AfandiIXSiswa BerprestasiJuara 2
6RamdaniIXOlimpiade AstronomiJuara 2
7SatoriIXOlimpiade MatematikaJuara 2
8Ahmad FuadiIXOlimpiade KomputerJuara 3
9Dendi PermanaIXOlimpiade AstronomiJuara 3
10Saeful AlamXOlimpiade FisikaJuara 3
11Rokhman Untung SuropatiIXTolak Peluru POSPEDAJuara 1
12Sigit PamungkasIXLari 400 meter POPDAJuara 1
13Tim SMA PlusIXNapak Tilas Pejuang 45 Bandung TimurJuara 2
14Rokhman Untung SuropatiIXLari Estafet 4x400 m POSPEDAJuara 3
15Tim SMA PlusIXNapak Tilas Pejuang 45 Bandung TimurJuara 3
16Tim SMA Plus Fikrul IshlahIXNasyidJuara 3
17Tim SMA Plus Fathul IkhwanIXNasyidJuara 2
18Tim SMA PlusIXNasyidJuara 3

Prestasi Siswa Tahun 2004

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1Bima Suci KuatVIIIOlimpiade BiologiJuara 1
2M. Mal'an RizkiVIIIOlimpiade KomputerJuara 1
3Achmad JaenudinVIIIOlimpiade MatematikaJuara 2
4Ahmad YaniVIIIOlimpiade KimiaJuara 2
5MasrukhinVIIIOlimpiade BiologiJuara 3
6Sugi UtomoVIIIOlimpiade MatematikaJuara 3
7Ganjar Berlian, Dindin Lazuardin, Asep JajangVIIILomba Gerak Jalan Napak Tilas Pejuang '45 Bandung Juara 1
8Rokhman Untung SuropatiIXTolak Peluru POPDAJuara 1
9Tim SMA PlusIXPU&KJuara 1
10Tim SMA PlusVIIILomba Gerak Jalan Napak Tilas Pejuang 45 Bandung TimurJuara 1
11Hamdan, Hakin Najili, Isnurdiansyah, Fijar Nurhadi, Yusuf Jafar SidikVIIILomba Gerak Jalan Napak Tilas Pejuang '45 Bandung TimurJuara Umum
12Tim SMA PlusVIIILomba Gerak Jalan Napak Tilas Pejuang '45 Bandung TimurJuara Umum
13Tim SMA PlusIXLGB (Lomba Gebrak Bendera)Juara 2
14M. Mal'an RizkiVIIILomba KaligrafiJuara 3
15Ilham Sunda, Dani Tresnaning,Yayat Hidayat, M.Agung, Ryan Jingga TVIIILomba Gerak Jalan Napak Tilas Pejuang '45 Bandung TimurHarapan 2
16Tim PaskibraIXLKBBHarapan 2

Prestasi Siswa Tahun 2003

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
1BurhanudinVIIOlimpiade BiologiJuara 1
2M. Mal'an RizkiVIIIOlimpiade KomputerJuara 1
3Anwar MusadadVIIOlimpiade FisikaJuara 3
4Aries Fatmara ASVIIOlimpiade KomputerJuara 3
5Rhandy Perkasa ArhastioVIIMurid TeladanJuara 1
6DamanVIIOlimpiade MatematikaHarapan 2
7Bhineka Putra Galih KusumaVIIOlimpiade BiologiHarapan 2
8Rhandy Perkasa ArhastioVII"Kebut Gunung" Se-Kotif CimahiJuara 1
9Irfan SeptianVII"Kebut Gunung" Se-Kotif CimahiJuara 1
10HamdanVIIIAtletik Cabang Tolak PeluruJuara 2
11Irfan SeptianVIIAtletik Cabang Lari PORSENIDA BandungJuara 2
12Irfan SeptianVIIAtletik Cabang Lari 300 M Tingkat SLTAJuara 2
13Fajar Surya NuralamVII"Basket Three On Three" FPOK UPIJuara 3
14Fajar Surya NuralamVII"Basket Three On Three" FPOK UPIJuara 3
15Ipan Sopyan NurpalaVIIAtletik Cabang Lari PORKAB BandungJuara 3
16Dadi PermadiVIIAtletik Cabang Tolak Peluru PORSENIDA BandungJuara 1
17Rokhman Untung SuropatiVIIIAtletik Cabang Tolak PeluruJuara 3
18Dadi PermadiVIIKejubar Sirkuit Jawa BaliHarapan 1

Prestasi Siswa Tahun 1996-2001

NoNama SiswaAngkatanNama PerlombaanPeringkat
© 2017 All rights reserved at ASRAMA BINA SISWA SMA PLUS
Created By: atpdarminta@yahoo.co.id